По просьбе подписчика уточню различие между корректором и редактором.

Корректор – это тотальная вычитка текста. Поиск и беспощадное физическое устранение всех ошибок, неправильных оборотов, добавление и элиминирование запятых, тире и точек.

Редактор – это человек, кто не просто читает твое произведение перед тем, как его увидят читатели, а и оценивает его – фабула, полнота истории, драматизм, реалистичность тех или иных событий, ищет провисание сюжета и знает как это исправить, находит целые ненужные блоки текста и требует выбросить их, чтобы облегчить роман.
Редактор находит потерявшихся в тексте персонажей и требует либо пристрелить их, либо дать внятное понимание их дальнейшей судьбы.

Работа профессионального редактора позволяет СИЛЬНО повысить уровень произведения, сделать его более привлекательным для читателей, а следовательно и более продаваемым.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Рассылка продолжения и напоминание.Рассылка продолжения и напоминание.

Всем подписчикам ВИП начата рассылка продолжения романа “Низший 5! Не забудьте проверить Ваши почты. Напоминаю – с 1 февраля 2020 года приобрести эти подписки будет невозможно. То есть – осталось

  Для покупки стал доступен пакет сразу из семи романов цикла “Низший” ) Цена снижена!  Ссылка на описание и покупку тут: https://dem-mikhailov.ru/magazin#!digiseller/detail/2875065 И спасибо огромное за поддержку, друзья! Благодаря Вашей