Сайт Дема Михайлова Разное Ответ на вопрос читателей

Ответ на вопрос читателей

Читатели спрашивают:
Вы много пишите о всяких заброшенных зданиях, руинах, подземных бункерах и огромных заводах. Почему?

Ответ: я родился в промышленном городке, окруженном пустыней, где в те времена было просто не счесть всяких заброшенных подземных сооружений, отдельных уже ненужных зданий, неглубоких скалистых ущелий с пещерами, ямищами карьеров с брошенной там же дробильной и прочей здоровенной непонятной техникой и бесконечными конвеерами, уходящими в черные трубы и дыры в стенах.

Разумеется все это было неотъемлемой частью моего детства – вечные походы, вылазки в пустыню на целый день только с водой, выкапывание тюльпанов ради сладких сочных луковиц, исследование всяких заброшек и так далее.

Яркое воспоминание – мы почти всей оравой залезли в какую-то похожую на камнедробильный аппарат машину через узкий боковой лючок, закрыли его, и тут кто-то снаружи из наших дернул рубильник и все это как загудело… Да-а-а-а…

В результате это все нашло отражение в моих книгах – эта тема мне близка и знакома.

Мне легко об этом писать.

Зато часто удивляюсь тому, как многие писатели мастерски описывают. скажем, королевский быт эльфийских родов в их ажурных дворцах – даже не знаю где прошло их детство 🙂

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

По поводу того, как работают авторы книг.По поводу того, как работают авторы книг.

Ответ — все работают по разному. Причем, много общего у всех и очень много разного. Если точнее — очень много сочетаний. Это как те самые оттенки непонятного ))) Есть некоторые аксиомы,