Сайт Дема Михайлова Мир Вальдиры Еще про имена персонажей.

Еще про имена персонажей.

Еще про имена персонажей.
Пример: Люц. Он же Люцериус. Мир Вальдиры.

Так к примеру Люц созвучен с Люкс – переводящееся или несущееся в себе смысл как “свет”, “роскошное”, “королевское”. Еще с “лакшери” – ну, то же самое по значению.

Сам герой Люц несет в себе много темного, хотя изначально он добр, плюс его буквально бросили в пламя, не дав вернуться к прежнему персонажу и лишили всех возможностей и прочего – будто крылья обрубили, как одному библейскому бывшему ангелу – светоносному ))) Но Люц вернулся – хотя кем он был раньше ему уже не стать и он борется с тьмой внутри себя, он… ну дальше спойлеры )))

Но иногда я слишком “глубоко” закапываюсь с этими именами и прозвищами, добавляя слишком много слоев – которые остаются незамеченными, как правило.
Поэтому я постепенно отказываюсь от этой практики )

Кстати – этот способ с именами неплохо помогает в работе с героями, ведь он отражает их цели, характер и так далее – то я пишу о Люце и каждый раз, когда вписываю его имя, сам себе автоматом напоминаю о королевской спеси этого персонажа и его тяге ко всему такому и этакому ))))

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Бурый Няфа (монстр). Мир Вальдиры.Бурый Няфа (монстр). Мир Вальдиры.

Бурый няфа (монстр) — похож на коричневый, сморщенный, со сплюснутой шляпкой и покрытый странными нитеобразными отростками гриб. (Часть 3) Обитает в катакомбах Альгоры. Если его потревожить издаёт звуки, нечто вроде

Альгора днём (генерация нейросети).Альгора днём (генерация нейросети).

Как могла бы выглядеть воплощенная в виртуале Альгора дневная – или некоторые части огромного города. По Альгоре пояснения для дорогих читателей. Альгора – центральный Великий город, что расположен практически в