Сайт Дема Михайлова Разное Компьютерные программы-помощники для писателя.

Компьютерные программы-помощники для писателя.

Речь о программах облегчающих именно написание текста книги.
Я буду крайне краток в этой записи и в моем личном ответе на этот часто задаваемый вопрос.

У меня два помощника.
Первый и основной: Microsoft Word.
Именно в нем набираю текст, правлю текст, в его формате отправляю в издательство. Все. Аминь и иже с ним, да славится Ворд во имя веков.
Второй и крайне третье-четвертостепенный – Microsoft Excel
В нем я веду таблицы по различным персонажам и хронолиниям. Особенно актуально для такого жанра как ЛитРПГ, где немало цифр. Но часто забрасываю Таблицы.

Основываясь на вышесказанном – всю свою писательскую карьеру я пользуюсь практически только Microsoft Word.

И ХВАТАЕТ ЗА ГЛАЗА!

Если вдруг не пишется текст, если не работается – я не ищу новых компьютерных мифически-магических программ. Я просто терпеливо сижу за тем же Microsoft Word и терпеливо правлю уже написанный текст. Или выхожу погулять. Когда возвращаюсь – сажусь за все ту же программу и начинаю работать.

Не стоит искать кучу помощников – их есть вроде бы на просторах интернета. Но зачем?

Любому писателю вполне хватит для работы любого текстового редактора.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Долгожданная информация по проекту ИзгойДолгожданная информация по проекту Изгой

Чтобы было понятно что быть может, к чему стремимся, каковы этапы. На сколько этапов соберется средств – таков результат и будет. Этап первый, минимальный. Товер дефенс с элементами развития поселения.